Qui sommes-nous ?

L’équipe

Direction

Directrice
Fériel Bakouri

Administratrice générale
Anne Desideri / 01 34 20 14 22

Secrétaire générale
Chloé Guilbert / 01 34 20 18 85

Directeur technique
Marc Labourguigne / 01 34 20 14 30

Assistante de direction
Nathalie Mahious / 01 34 20 14 15

Administration

Administratreur.trice adjoint.e
Sandrine Bouillon

Comptable principal
Vincent Sukhaseum / 01 34 20 14 24

Comptable
Alexandre Graça

Assistante d’administration
Magalie Gagneur / 01 34 20 14 36

Apprenti comptable
Ryan Dujardin

Apprentie en administration
Alizée Belhumeur

Production

Administratrice de production
Ondine Bourgeois / 01 34 20 14 23

Chargée de production
Valentine Schick / 01 34 20 14 38
Salomé Magniez

Secrétariat général

Secrétaire générale adjointe
Carole Raphanel / 01 34 20 14 33


Publics

Responsable du développement des publics
Angadrème Grangia / 01 34 20 18 81

Responsable de l’éducation artistique et culturelle
Lara Rouch / 01 34 20 14 18

Chargées des relations avec les publics
Céline Amozeidi / 01 34 20 14 32
Maud Luca / 01 34 20 14 26
Sabine Kokudua / 01 34 20 14 29
Clara Lebreton

Médiatrice d’accueil
Naziha Souak

Apprentie, attachée à l’éducation artistique et culturelle
Émilie Hernandez


Accueil billetterie

Responsable billetterie
Laetitia De Oliveira Da Silva / 01 34 20 14 27

Attachée à l’accueil et à la billetterie
(Responsable billetterie en remplacement de septembre à décembre)
Emmanuelle Bienassis / 01 34 20 14 25

Hôtesses de caisse - billetterie
Jeanne Dézard / 01 34 20 13 02
Emma Decatoire


Communication

Responsable de la communication
Arnaud Vasseur / 01 34 20 14 37

Chargée de communication
Milène Skrzypczak / 01 34 20 14 17

Chargée de communication digitale
Manon Jaupitre / 01 34 20 18 84

Attaché à la diffusion
Teddy Simon

Technique

Directeur technique adjoint
David Souchon / 01 34 20 14 31

Régisseur général
Rachid Guettab / 01 34 20 18 89

Régisseur lumière et vidéo
Eric Pédini

Régisseur son principal
Jean-Damien Ratel

Régisseurs plateau
Antoine Datour
Vladimir Criznic

Apprentie son
Marie Favier

Apprenti lumière
Tanguy Cantin

Agente d’entretien
Aissatou Gadiaga

Accompagnement et soutiens

Les apprentis et stagiaires qui nous ont accompagné jusqu’au lancement de la saison :
Laura Augereau
apprentie à la production
Thomas Marquet
apprenti comptabilité
Marion Caillaud
stagiaire éducation artistique et culturelle
Kimberley Kemtchuaing
stagiaire administration

Remerciements pour leur travail et leur soutien à tous ceux sans qui nos saisons ne pourraient se réaliser :
notre équipe d’hôte.esse.s d’accueil
Wendy Adouki, Lise Bolikowski, Adèle Da Silva Gilberton, Estefania De Jesus Abreu, Fanny Godefroy, Mohamed Haouache, Juliette Lamour, Sayadyna Mehraik, Arthur Motais de Narbonne, Eleonore Pease, Angela Prin, Benjamin Zaragoza
les nombreux technicien.e.s intermittent.e.s
Angélique Chardon, Stéphane Cavanna, Marc Cixous, Cédric Fischer, Pascal Ghilione, Amaury Le Bail, Océane Martin, Simon Tylski, Séverine Vincent

Remerciements particuliers
Isabelle Lanaud, Agnès Marietta, Frédéric Mazelly, Marie-Laure Menger, Samy Rebaa, Clara Rousseau, Cédric Sanchez del Rio

Notre site n'est actuellement pas optimisé pour être consulté avec votre navigateur. Nous vous conseillons d'y accéder avec un navigateur plus récent ou d'accéder directement à notre billetterie. Veuillez nous excuser pour la gêne occasionnée.
Pour une expérience optimale, nous vous invitons à télécharger un navigateur plus récent comme Google Chrome, Mozilla Firefox ou Opera.