Saison 18/19
Filtrer
Vue en grille
Vue en ligne
Type de spectacle
Théâtre
Musique
Danse
Cirque
En famille
Espace public
Jour
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche
Lieu
Théâtre 95
Théâtre des Louvrais
Hors-les-Murs
Autre
Temps scolaire
Artiste résident
Artiste à la saison
En famille
Voir tous les spectacles

Prochainement

juin 2019
Show

Du vendredi 07 juin
au samedi 08 juin 2019

BRONKS

Les Trois mousquetaires

Le vendredi 07 juin 2019

Collectif 49 701

Archives de la saison

septembre 2018
Museum of the Moon

Du vendredi 28 septembre
au samedi 29 septembre 2018

Luke Jerram

À l’ombre des ondes

Du vendredi 28 septembre
au samedi 29 septembre 2018

Carole Rieussec / J-Kristoff Camps

No Border

Le samedi 29 septembre 2018

Guy Alloucherie & Nadège Prugnard

Atlas Cergy-Pontoise

Du samedi 29 septembre
au dimanche 30 septembre 2018

Ana Borralho & João Galante

octobre 2018
Nuit

Du mercredi 03 octobre
au samedi 06 octobre 2018

Collectif Petit Travers

Jazz au fil de l’Oise

Le samedi 06 octobre 2018

FOOOOTBALLLL

Du mercredi 10 octobre
au dimanche 14 octobre 2018

Veronika Tzekova

Stadium

Du mercredi 10 octobre
au jeudi 11 octobre 2018

Mohamed El Khatib & Fred Hocké

Footballeuses

Du vendredi 12 octobre
au dimanche 14 octobre 2018

Mickaël Phelippeau

Mass B

Le mercredi 17 octobre 2018

Béatrice Massin

Dévaste-moi

Du jeudi 18 octobre
au samedi 20 octobre 2018

Johanny Bert & Emmanuelle Laborit

novembre 2018
Panda Dub

Le jeudi 08 novembre 2018

Circle Live

Davodka

Le vendredi 09 novembre 2018

Crowd

Le vendredi 09 novembre 2018

Gisèle Vienne

Iliade

Le samedi 10 novembre 2018

Homère & Pauline Bayle

TO DA BONE

Du samedi 10 novembre
au dimanche 11 novembre 2018

Marine Brutti, Jonathan Debrouwer & Arthur Harel

Odyssée

Le samedi 10 novembre 2018

Homère & Pauline Bayle

Festen

Du mercredi 14 novembre
au jeudi 15 novembre 2018

Cyril Teste, Thomas Vinterberg & Mogens Rukov – Bo Hr. Hansen

Show

Du mardi 20 novembre
au mercredi 21 novembre 2018

Hofesh Shechter

Tendres fragments de Cornelia Sno

Du vendredi 23 novembre
au samedi 24 novembre 2018

Loo Hui Phang & Jean-François Auguste

Aldebert

Le vendredi 23 novembre 2018

décembre 2018
Saint-Félix

Du mardi 04 décembre
au vendredi 07 décembre 2018

Élise Chatauret

Kogoba Basigui

Du vendredi 07 décembre
au samedi 08 décembre 2018

Eve Risser & Naïny Diabaté

Speakeasy

Du mercredi 12 décembre
au vendredi 14 décembre 2018

The Rat Pack Compagnie

Terabak de Kyiv

Du vendredi 14 décembre
au dimanche 16 décembre 2018

Stéphane Ricordel & Dakh Daughters

A love supreme

Du jeudi 20 décembre
au vendredi 21 décembre 2018

Salva Sanchis & Anne Teresa De Keersmaeker

Le petit bain

Le samedi 22 décembre 2018

Johanny Bert

janvier 2019
B. Traven

Du jeudi 10 janvier
au vendredi 11 janvier 2019

Frédéric Sonntag

Care

Du mardi 15 janvier
au jeudi 17 janvier 2019

Mélanie Perrier

Chewing-gum silence

Du vendredi 18 janvier
au samedi 19 janvier 2019

Antonin Tri Hoang, Thibaut Pierrard & Jeanne Susin

Sonances et danses du Cameroun

Le samedi 19 janvier 2019

Magic Malik & Hilaire Penda

À vif

Du jeudi 24 janvier
au vendredi 25 janvier 2019

Kery James & Jean-Pierre Baro

Désobéir

Du vendredi 25 janvier
au samedi 26 janvier 2019

Julie Berès

Requiem pour L.

Du mardi 29 janvier
au mercredi 30 janvier 2019

Fabrizio Cassol & Alain Platel

Récital Piano Campus

Le jeudi 31 janvier 2019

février 2019
Les petites reines

Du jeudi 07 février
au samedi 09 février 2019

Clémentine Beauvais & Justine Heynemann

Circus Remix

Du jeudi 07 février
au vendredi 08 février 2019

Le Troisième Cirque

Kirina

Le samedi 09 février 2019

Serge Aimé Coulibaly, Rokia Traoré & Felwine Sarr

Les Démons

Du mardi 12 février
au mercredi 13 février 2019

Fédor Dostoïevski & Sylvain Creuzevault

Piano Campus - La finale

Le dimanche 17 février 2019

The Great Tamer

Du jeudi 21 février
au samedi 23 février 2019

Dimitris Papaioannou

mars 2019
Une cosmonaute est un souci dans notre galaxie

Du dimanche 10 mars
au lundi 11 mars 2019

Sarah Carré & Stéphane Boucherie

Lettres jamais écrites

Du lundi 11 mars
au vendredi 15 mars 2019

Estelle Savasta

Still in paradise

Du mardi 12 mars
au vendredi 15 mars 2019

Yan Duyvendak & Omar Ghayatt

ACTIONS

Du dimanche 17 mars
au vendredi 22 mars 2019

Nicolas Cilins, Yan Duyvendak & Nataly Sugnaux

Samedi détente

Du mardi 19 mars
au mercredi 20 mars 2019

Dorothée Munyaneza

Beyond caring

Du vendredi 22 mars
au samedi 23 mars 2019

Alexander Zeldin

Europium

Du vendredi 22 mars
au samedi 23 mars 2019

Linda Kapetanea & Jozef Fruček

Y los huesos hablaron

Du samedi 23 mars
au dimanche 24 mars 2019

Societat Doctor Alonso & Teatro de Babel

avril 2019
Big bears cry too

Du jeudi 04 avril
au samedi 06 avril 2019

Miet Warlop

Ben & Luc

Le mercredi 10 avril 2019

Mickaël Phelippeau

Moi, Daniel Blake

Du jeudi 11 avril
au vendredi 19 avril 2019

Ken Loach – Paul Laverty & Joël Dragutin

Humanoptère

Le samedi 13 avril 2019

Clément Dazin

La Dame aux camélias

Du jeudi 18 avril
au vendredi 19 avril 2019

Alexandre Dumas fils & Arthur Nauzyciel

mai 2019
Fracassés

Le mardi 07 mai 2019

Kate Tempest & Gabriel Dufay

Zéro degré

Le mercredi 08 mai 2019

Franklin Roulot

Queen Blood

Le jeudi 09 mai 2019

Ousmane Sy & Compagnie ALL 4 HOUSE

DJ set (sur) écoute

Du vendredi 10 mai
au samedi 11 mai 2019

Mathieu Bauer

Couscous clan

Le mercredi 15 mai 2019

Rodolphe Burger & Rachid Taha

Retour à Reims

Du mercredi 22 mai
au jeudi 23 mai 2019

Didier Eribon & Thomas Ostermeier