Qui sommes-nous ?

L’équipe

Direction

Directrice
Fériel Bakouri

Administratrice générale
Anne Desideri / 01 34 20 14 22

Secrétaire générale
Valérie Busseuil

Directeur technique
Marc Labourguigne / 01 34 20 14 30

Assistante de direction
Nathalie Mahious / 01 34 20 14 15

Administration

Administratrice adjointe
Sandrine Bouillon

Chargé d’administration
Quentin Lièvre / 01 34 20 14 36

Apprenti administration
Walid Ducly

Comptable principal
Vincent Sukhaseum / 01 34 20 14 24

Comptable
Alexandre Graça

Apprentie comptable
Kader Yildirim

Production

Administratrice de production
Ondine Bourgeois / 01 34 20 14 23

Chargées de production
Salomé Magniez / 01 34 20 14 16
Valentine Schick / 01 34 20 14 38

Apprentie production
Eunji Tahk

Mécénat

Responsable du mécénat et des relations entreprises
Nadia Benoit / 06 07 74 02 19

Secrétariat général

Accueil billetterie

Responsable billetterie
Laetitia De Oliveira Da Silva / 01 34 20 14 27

Chargée de billetterie
Emmanuelle Bienassis / 01 34 20 14 25

Attachées à la billetterie
(en alternance pour la saison 23-24)
Jeanne Dézard / 01 34 20 13 02
Djeinaba Ba


Communication

Responsable de la communication
Arnaud Vasseur / 01 34 20 14 37

Responsable communication adjointe
Mathilde Gué

Chargée de communication numérique et social media
Pauline Miocec / 01 34 20 18 84 

Chargée de communication
Fanny Goffin / 01 34 20 14 17

Apprenti communication
Valentin Desbans


Développement des publics

Responsable du développement des publics
Angadrème Grangia / 01 34 20 18 81

Chargé de développement des publics
Devrim Cot

Chargée de prospection et de projets spécifiques avec les publics
Julia Luces

Médiatrice d’accueil
Naziha Souak


Éducation artistique et culturelle

Responsable de l’éducation artistique et culturelle et chargée de la programmation jeune public
Lara Rouch / 01 34 20 14 18

Chargée de projets d’éducation artistique et culturelle
Juliette Lebas

Technique

Directeur technique adjoint
David Souchon / 01 34 20 14 31

Régisseur général
Rachid Guettab / 01 34 20 18 89

Apprenti régie générale
Florian d’Arbaud

Régisseur principal lumière et vidéo
Éric Pedini

Régisseur principal son
Jean-Damien Ratel

Apprentie son
Chloé Morin

Régisseur principal plateau
Antoine Datour

Agent polyvalent technique / intendance
Teddy Simon

Accompagnement et soutiens

Ils nous accompagnent tout au long de l’année :
Isabelle Lanaud
Attachée de presse
Marie-Laure Menger
Conseillère à la programmation
Samy Rebaa
Conseiller mécénat
Ben Fleury
Bar des théâtres et restauration du Café de la Plage
Accord Propreté
pour l’entretien des locaux


Remerciements pour leur travail et leur soutien à tous ceux sans qui nos saisons ne pourraient se réaliser :

notre équipe d’hôte.esse.s d’accueil
Charlie Aujoulat, Mathilde Bontoux, Aloïs Chalopin, Antoine Chong Kee, Mathis Durok, Emma Fleury, Tom Houdré, Lison Jouard, Gaëtane Martinot, Naura Maurel, Alma Méchin, Sayadyna Mehraïk, Anna Papadopoulou, Baptiste Parent, Jasmine-Nazaré Sedrati-Lopes, Lilja Uhring, Dione Villalobos

les membres de l’équipe qui nous ont accompagnés jusqu’à la fin de la saison 22-23
Amandine Bouillon, Adeline Chopin, Solenne Daviau, Marie Favier, Bettina Roberdeau-Verstraete

remerciements particuliers
Matthieu Banvillet, Agnès Marietta, Frédéric Mazelly, Clara Rousseau

Notre site n'est actuellement pas optimisé pour être consulté avec votre navigateur. Nous vous conseillons d'y accéder avec un navigateur plus récent ou d'accéder directement à notre billetterie. Veuillez nous excuser pour la gêne occasionnée.
Pour une expérience optimale, nous vous invitons à télécharger un navigateur plus récent comme Google Chrome, Mozilla Firefox ou Opera.