Saison 20/21
Filtrer
Vue en grille
Vue en ligne
Type de spectacle
Théâtre
Musique
Danse
Cirque
Espace public
Projets participatifs
En famille
Jour
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche
Lieu
Théâtre 95
Théâtre des Louvrais
Hors-les-Murs
Autre
Temps scolaire
Artiste résident
Artiste à la saison
En famille
Voir tous les spectacles

Prochainement

octobre 2020
L’Assommoir

Du jeudi 01 octobre
au vendredi 02 octobre 2020

Collectif OS’O
Émile Zola

Jazz au fil de l’Oise

Le samedi 03 octobre 2020

Théo Ceccaldi - Django

La Serpillère de Monsieur Mutt

Du lundi 05 octobre
au samedi 10 octobre 2020

Stabat Mater

Le vendredi 09 octobre 2020

Sébastien d’Hérin
David Bobée
Caroline Mutel

Untitled

Le samedi 10 octobre 2020

Brandon Masele
Laura Defretin

Sopro

Le mardi 13 octobre 2020

Tiago Rodrigues

Kind

Du vendredi 16 octobre
au samedi 17 octobre 2020

Peeping Tom

blablabla

Du jeudi 15 octobre
au samedi 17 octobre 2020

Joris Lacoste / Emmanuelle Lafon

novembre 2020
Optraken

Du mercredi 04 novembre
au samedi 07 novembre 2020

Galactik Ensemble

Quietos

Du mardi 10 novembre
au mercredi 11 novembre 2020

Marcela Santander Corvalán

Finir en beauté

Du jeudi 12 novembre
au samedi 14 novembre 2020

Mohamed El Khatib

Inging

Du vendredi 13 novembre
au samedi 14 novembre 2020

Jeanine Durning
Simon Tanguy 

Moving in Concert

Le vendredi 13 novembre 2020

Mette Ingvartsen

Les Imposteurs

Du lundi 16 novembre
au vendredi 20 novembre 2020

Jean Boillot
Alexandre Koutchevsky

Guillaume Perret

Le mercredi 18 novembre 2020

La Dispute

Du jeudi 19 novembre
au samedi 21 novembre 2020

Mohamed El Khatib

Somos

Du samedi 21 novembre
au dimanche 22 novembre 2020

Cie El Nucleo

Juste Heddy

Du jeudi 26 novembre
au samedi 28 novembre 2020

Mickaël Phelippeau

Change Me

Le vendredi 27 novembre 2020

Camille Bernon
Simon Bourgade

Videoclub

Le samedi 28 novembre 2020

décembre 2020
De Françoise à Alice

Du mercredi 02 décembre
au jeudi 03 décembre 2020

Mickaël Phelippeau

Eurythmia

Le vendredi 04 décembre 2020

Eve Risser / artiste en résidence

L’Homme rare

Du mardi 08 décembre
au mercredi 09 décembre 2020

Nadia Beugré

Les Frères Karamazov

Du jeudi 10 décembre
au vendredi 11 décembre 2020

Sylvain Creuzevault
Fédor Dostoïevski

Venavi

Du mardi 15 décembre
au jeudi 17 décembre 2020

Olivier Letellier
Rodrigue Norman

L’Idéal Club

Du mercredi 16 décembre
au samedi 19 décembre 2020

26000 couverts

La Mécanique du vent

Du jeudi 17 décembre
au samedi 19 décembre 2020

Un château en Espagne

janvier 2021
Les Bonnes

Du mardi 05 janvier
au mercredi 06 janvier 2021

Robyn Orlin
Jean Genet

Anguille sous roche

Du mercredi 13 janvier
au vendredi 15 janvier 2021

Guillaume Barbot
Ali Zamir

The Sacrifice

Du vendredi 15 janvier
au samedi 16 janvier 2021

Dada Masilo

Timofei Vladimirov

Le mercredi 20 janvier 2021

D’autres mondes

Du jeudi 21 janvier
au vendredi 22 janvier 2021

Frédéric Sonntag / artiste en résidence

La Serpillère de Monsieur Mutt

Du lundi 25 janvier
au jeudi 28 janvier 2021

Fête

Le jeudi 28 janvier 2021

Arnaud Pirault

Earthbound

Du jeudi 28 janvier
au vendredi 29 janvier 2021

Saïdo Lehlouh
Johanna Faye

Listening Party

Du vendredi 29 janvier
au samedi 30 janvier 2021

Ásrún Magnúsdóttir

février 2021
Phèdre !

Du mardi 02 février
au mercredi 10 février 2021

François Gremaud
Jean Racine

Rêveur

Du jeudi 04 février
au vendredi 12 février 2021

Olivier Villanove

Le Retour des rois d’Iran

Le vendredi 05 février 2021

Olivier Villanove

Ayọ

Le vendredi 05 février 2021

Piano Campus - La Finale

Le dimanche 07 février 2021

Home

Du jeudi 11 février
au samedi 13 février 2021

Saïdo Lehlouh

mars 2021
Fracasse

Du lundi 01 mars
au mardi 02 mars 2021

Nicolas Turon
Théophile Gautier

Alabama Song

Le mardi 02 mars 2021

Guillaume Barbot
Gilles Leroy

Moi, Daniel Blake

Du jeudi 04 mars
au vendredi 05 mars 2021

Joël Dragutin / artiste en résidence

Pour sortir au jour

Le vendredi 05 mars 2021

Compagnie Olivier Dubois

Gardens Speak

Du jeudi 11 mars
au dimanche 14 mars 2021

Tania El Khoury

Bad Translation

Du jeudi 11 mars
au vendredi 12 mars 2021

Cris Blanco

Every Body Electric

Du vendredi 12 mars
au samedi 13 mars 2021

Doris Uhlich

Hidden Paradise

Du lundi 15 mars
au mardi 16 mars 2021

Alix Dufresne
Marc Béland

£¥€$

Du mercredi 17 mars
au jeudi 18 mars 2021

Ontroerend Goed

Tijuana

Du mercredi 17 mars
au jeudi 18 mars 2021

Lágartijas tiradas al sol

L’Âge d’or

Du vendredi 19 mars
au samedi 20 mars 2021

Éric Minh Cuong Castaing

La Vallée de l’étrange

Du samedi 20 mars
au dimanche 21 mars 2021

Stefan Kaegi
Thomas Melle

Bonga

Le dimanche 21 mars 2021

Voici les Parques

Du lundi 29 mars
au mardi 30 mars 2021

Loïc Touzé

L’Étang

Du mercredi 31 mars
au jeudi 01 avril 2021

Gisèle Vienne
Robert Walser

avril 2021
L’Étang

Du mercredi 31 mars
au jeudi 01 avril 2021

Gisèle Vienne
Robert Walser

Stallone

Du jeudi 01 avril
au vendredi 02 avril 2021

Fabien Gorgeart / Clotilde Hesme / Pascal Sangla
Emmanuèle Bernheim

Future Lovers

Le jeudi 08 avril 2021

La Tristura

Body Concert

Du jeudi 08 avril
au vendredi 09 avril 2021

Ambiguous Dance Company

Que du bonheur

Du vendredi 09 avril
au samedi 10 avril 2021

Thierry Collet

Insight Data & NSDOS

Le samedi 10 avril 2021

Philippe Almeida aka Physs

Chips gratuites !

Du jeudi 15 avril
au samedi 17 avril 2021

Compagnie Barbarie

Antigone

Du jeudi 15 avril
au vendredi 16 avril 2021

Lucie Berelowitsch
Sophocle

Olympicorama - Le 100 mètres

Le samedi 17 avril 2021

Frédéric Ferrer

Olympicorama - Le handball

Le dimanche 18 avril 2021

Frédéric Ferrer

mai 2021
Symphonia Harmoniæ Cælestium Revelationum

Du mardi 04 mai
au mercredi 05 mai 2021

François Chaignaud
Marie-Pierre Brébant

Udo

Du jeudi 06 mai
au vendredi 07 mai 2021

Udo

La Cordonnerie

FIQ !

Du samedi 08 mai
au dimanche 09 mai 2021

Groupe acrobatique de Tanger
Maroussia Diaz Verbeke

Screws

Du mardi 11 mai
au mercredi 12 mai 2021

Alexander Vantournhout

L’Absence de père

Du mercredi 19 mai
au jeudi 20 mai 2021

Lorraine de Sagazan
Anton Tchekhov

Rémi

Du mercredi 26 mai
au jeudi 27 mai 2021

Jonathan Capdevielle
Hector Malot

Itmahrag

Le jeudi 27 mai 2021

Olivier Dubois

Grand Ensemble

Le samedi 29 mai 2021

Pierre Sauvageot
Orchestre National d’Ile-de-France

Itmahrag

Le samedi 29 mai 2021

Olivier Dubois

juin 2021
France profonde 

Du vendredi 04 juin
au samedi 05 juin 2021

La Grosse Situation 

Archives de la saison

septembre 2020
Mesures liées au COVID-19

Le mardi 01 septembre 2020

Trek Danse Vexin

Du samedi 05 septembre
au dimanche 06 septembre 2020

Robin Decourcy

In-Two

Du vendredi 18 septembre
au dimanche 20 septembre 2020

Alexandra Tobelaim

Symptôme positif

Du samedi 19 septembre
au dimanche 20 septembre 2020

Collectif &.

Notre site n'est actuellement pas optimisé pour être consulté avec votre navigateur. Nous vous conseillons d'y accéder avec un navigateur plus récent ou d'accéder directement à notre billetterie. Veuillez nous excuser pour la gêne occasionnée.
Pour une expérience optimale, nous vous invitons à télécharger un navigateur plus récent comme Google Chrome, Mozilla Firefox ou Opera.